На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Зачем об этом кричать! В полиции служат не хлюпики, а небось 50% из них здоровенные кабаны и отдать 300 мл крови для ...Полицейские в Кра...
  • Алексей
    "Завешается".Автор даже заголовок свой не в состоянии проверить.Позорище.В окружных учебны...
  • Владимир Петров
    На сук урода.В Луганской Народ...

В Иркутской области два школьника награждены нагрудным знаком «Горячее сердце» за спасение тонущего ребёнка

Всероссийскую награду «Горячее сердце» из рук заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентины Вобликовой получили два школьника Приангарья Егор Корчагин и Кирилл Шеремет. Они спасли тонущего  мальчика на Байкале.

Егор Корчагин и Кирилл Шеремет проживают в Слюдянке, Егору 14 лет, Кириллу – 12 лет. В июле 2020 года они купались и отдыхали на берегу Байкала, когда заметили, что на значительном расстоянии тонет ребёнок. Кирилл и Егор, не раздумывая, бросились в воду, доплыли до мальчика, уже уходившего под воду, подхватили его с обеих сторон за руки и поплыли. Уже у берега им на помощь подоспел знакомый мужчина и помог вытащить ребёнка из воды. О том, что случилось, Егор и Кирилл никому не рассказали, об их героическом поступке стало известно благодаря взрослым.

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» реализуется с 2013 года. Основная цель – чествование и выражение признательности детям и молодёжи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям и преодолевшим трудные жизненные ситуации. С 2020 года инициатива приобрела международное значение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх