На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

В Кемеровской области местный житель обвиняется в покушении на сбыт партии наркотиков собственного изготовления

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. 

Осенью прошлого года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского главка получили информацию о том, что местный житель причастен к незаконному обороту наркотиков на территории Кемерова. В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника с поличным. В кармане его одежды был обнаружен сверток с наркотическим веществом. Результаты проведенной экспертизы показали, что это мефедрон общей массой около 86 граммов. В квартире, которую арендовал подозреваемый, сотрудники полиции обнаружили почти 19 килограммов различных прекурсоров и иных химических веществ, необходимых для изготовления синтетического наркотика, мерные стаканы, электронные весы и упаковочные материалы. В отношении драгдилера было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия фигурант дал признательные показания. Он согласился на незаконный заработок, получив предложение в одном из мессенджеров. Оптовые партии наркотиков собственного изготовления он должен был распространять на территории областного центра бесконтактным способом.

Сотрудники полиции Кузбасса обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого. 

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции статей обвинения предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх