На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

Ждите на карту: россиянам гарантируют новые 5 000 рублей уже 29-31мая

Россиянам сообщили о переводе денежных средств на карту. Еще по 5 тысяч рублей придет некоторым гражданам 29-31 мая. Подробности выплаты сообщили на сайте mnogodetey.ru (18+). 

Речь идет о пособии по безработице. Деньги выплачиваются только гражданам, вставшим на учёт в центр занятости населения (ЦЗН). 

Сумма пособия по безработице ограничена минимальным и максимальным размером для временно безработных. Сумма не может быть меньше 1 500 рублей и больше 12 130 рублей в месяц. Такие цифры установлены на уровне Приморского края. 

Точный размер выплаты зависит от нескольких факторов: причины постановки на учёт, даты увольнения, периода работы в течение года до постановки на учёт, причины потери работы, среднего заработка на последнем месте работы. В обычном порядке (для граждан, потерявших работу) пособие считается в процентах от среднего заработка за последние 3 месяца по последнему месту работы: первые 3 месяца после постановки на учёт пособие выплачивается в размере 75% от среднего заработка, в последующие 3 месяца — 60%. Далее выплата пособия обычно прекращается.

Специалисты напоминают, что размер пособия ограничен максимальным установленным законом значением — 12 130 рублей. Даже если гражданин получал на предыдущей работе 100 000 рублей в месяц и по расчётам ему полагается пособие в размере 75% (75 000 рублей), то получит он только 12 130 рублей.

Также в 4-й, 5-й и 6-й месяцы периода безработицы для граждан, признанных в установленном порядке безработными, за исключением граждан предпенсионного возраста, автоматом выплачивают по 5 000 рублей на карту. Так что все, кто подходит под условия, уже в начале новой рабочей недели, то есть 29-31 мая, точно получат деньги.

3681639.jpgЗакон принят. Новые 12 600 рублей добавляют к пенсии россиян — даты

Приличное повышение затронет многих пожилых россиян

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх