На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон принят. Новые 12 600 рублей добавляют к пенсии россиян - даты

О новом повышении пенсии сообщили россиянам. Новый закон был принят Госдумой 25 мая 2023 года. Добавка составит 250% от социальной пенсии.

Речь идет о повышенные пенсии тренерам, чьи подопечные стали победителями Олимпийских, Паралимпийских или Сурдлимпийских игр. Они будут получать дополнительные деньги в размере сразу 250% от социальной выплаты. 

Размер составит — 12 585 рублей в месяц.

Доплату получат российские тренеры чемпионов сборных СССР, РФ и объединённых команд, в которые входили спортсмены из бывших республик Советского Союза.

Исходя из документа, выплату могут отменить, если выяснится, что тренер нарушал антидопинговые правила и из-за этого его подопечного лишили награды в виде медали.

Новые меры поддержки начнут действовать с 1 января 2024 года, что коснется и пенсионеров Приморья. Значит, 3 января следующего года, все пенсионеры-тренеры, кто подходит под условия, начнут получать свои новые доплаты. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх