На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Раскрыт подвох с изменением по ЖКХ в марте

Раскрыт подвох с изменением по жилищно-коммунальным услугам в марте текущего года. Россиянам в многоквартирных домах рассказали о новой схеме, благодаря которой на жильцов повесят объемы, к которым они не имеют отношения, об этом сообщил член Торгово-промышленной палаты по ЖКХ Константин Крохин в беседе с "Царьградом".

По словам специалиста, граждан ждет рост платы на содержание общедомовых нужд (ОДН) примерно на 100%. Притом для жильцов некоторых многоквартирных домов, рост может оказаться в разы больше и такой случай уже был — в одном из домов Москвы произошел рост платы на 4000%.

Плата за содержание ОДН начисляется, в том числе, за потребляемую домом воду — на полив газонов, клумб, уборку подъездов и т.п. В злополучном столичном многоквартирнике находится бассейн. Подобная угроза поджидает и других жильцов многоэтажек, в которых расположены фитнес-центры, салоны красоты, магазины, медицинские клиники, которые также потребляют воду.

Крохин пояснил, что раньше был лимит на ОДН, например, по воде — нельзя было тратить больше 5%, а все, что сверх оплачивала УК. Однако теперь перерасход будет распределяться между жильцами. Расход воды на нужды организаций в доме, по словам Крохина, идет также через общедомовой счетчик.

"У нас есть документально подтверждённые факты, что очень часто управляющие организации, государственные или частные, и даже ТСЖ, размазывают это на всех жителей. Есть вопиющий случай, когда людям начислили в 40 раз больше оплаты по воде, чем они потребили. Это длится полгода. И ни прокуратура, ни ОБЭП, никто это не расследует. Потому что работают блатные управляющие организации", — рассказал специалист.

По словам Крохина, владельцу квартиры в "человейнике" не удастся при таком раскладе проверить, за какой объем воды платит лично он. Таким образом, на жильцов могут раскидать расходы, к которым они никак не причастны.

3554949.jpgФинансовая удавка или коммунальные поблажки? — новые платежки ЖКХ придут до 10 апреля

Что ждет владельцев и жильцов квартир, разъяснила юрист

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх