На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

В Якутии оперативниками выявлено мошенничество при получении социальной выплаты

Сотрудниками уголовного розыска отделения МВД России по Усть-Майскому району выявлен и задокументирован факт незаконного получения социальной выплаты двумя жителями поселка Эльдикан.

Полицейские установили, что 46-летний мужчина и 45-летняя женщина весной 2020 года в рамках региональной программы поддержки малоимущих граждан получили социальные выплаты на развитие личного подсобного хозяйства. При этом граждане фактически деятельностью по ведению хозяйства не занимались, не имели сельскохозяйственных животных и решили обманным путем похитить выделенные средства.

Реализуя свой преступный умысел, злоумышленники предоставили в учреждение социальной защиты населения и труда документы, содержащие недостоверные сведения о приобретении ими поросят, кур-несушек, а также мотокультиватора, на основании которых каждому произведен расчёт субсидий.

В результате противоправных действий подозреваемые незаконно получили более 400 тысяч рублей в виде социальных выплат на основе контракта.

Полученными денежными средствами они распорядились по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

На период предварительного следствия фигурантам избрана мера пресечения в подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх