На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

К уголовной ответственности Приморском крае привлечены черные лесорубы

В Приморском крае сотрудниками полиции пресечена незаконная деятельность бригады черных лесорубов. Правонарушителей привлекли к уголовной ответственности.

В Чугуевском районе Приморского края в лесном массиве была обнаружена самовольная рубка деревьев. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции в составе следователя, эксперта-криминалиста, оперуполномоченного уголовного розыска, которая произвела осмотр места происшествия. Объем вырубленной древесины ценных пород — дуба, ясеня, ильма — составил 228 кубических метров. Ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации в результате противоправной деятельности приморцев, составил свыше 38 млн рублей.

По подозрению в незаконной рубке лесных насаждений задержаны трое жителей села Чугуевка в возрасте от 20 до 30 лет. С места происшествия изъята специальная техника, с помощью которой осуществлялась незаконная рубка лесных насаждений, а также незаконно заготовленная древесина.

Следователем отдела МВД России по Чугуевскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом.

В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх