На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Доход не важен: сразу по 2 000 рублей выдают россиянам старше 60 лет до 14 марта

Россиянам рассказали о новой денежной выплате, которую можно будет получить гражданам старше 60 лет. Сразу 2 тысячи рублей поступит на счет пенсионера, проживающего в определённом регионе страны и подавшего заявление на зачисление. Размер выплаты не зависит от дохода, рассказали на сайте URA.RU.

Уже в ближайшее время получить деньги смогут те граждане, которые прошли процедуру вакцинации от коронавируса. Данная выплата предусмотрена для пожилых граждан во многих регионах страны, но их размер различается в зависимости от субъекта Федерации.

Так, жителям Республики Марий Эл, которые старше 60 лет, власти обещают по 2 000 рублей единовременно, если первая или повторная прививка будет сделана в 2022 году. Важно, чтобы вакцинация была пройдена до 14 марта. 

Чтобы деньги были зачислены по прохождению процедуры, необходимо подать заявление в любом многофункциональном центре (МФЦ) или в отделении соцзащиты. Деньги зачислят на банковские карты пенсионерам по указанным реквизитам в заявлениях.

Ранее сообщалось, что сразу по 10 000 рублей за прохождение процедуры вакцинации от COVID-19 выдают пожилым гражданам одного региона. Пенсионер должен быть старше 65 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх