На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Рис, кишащий клещами, запретили ввозить в Приморье

Специалисты управления Россельхознадзора предотвратили ввоз партии рисовой крупы из Индии. Зерно было заражено клещами и жуками, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на Россельхознадзор.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области предотвращен ввоз партии рисовой крупы из Индии общим весом 1,7 т в связи с выявлением карантинных вредных организмов.

Специалисты испытательной лабораторией Приморского филиала ФГБУ Приморского филиала "Центра оценки качества зерна" исследовали образцы риса и выявили в нем вредителей хлебных запасов — булавоусых хрущаков и клеща Родионова, что подтверждено протоколом испытаний от 13 октября 2021 года.

В связи с несоответствием рисовой крупы требованиям Технического регламента "О безопасности пищевой продукции" партия должна быть возвращена в страну-экспортер или уничтожена (по выбору собственника продукции).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх