На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX23 мая, 8:31
    Ну и кто же он? А то как 70-е по голосу америки-Вася из Тулы заказал песню группы DPИз Республики Кол...
  • Владимир Алтайцев23 мая, 3:00
    Это  ещё  мало. Помню, как лет 10  назал  писали  о  грандиозном пожаре в лесах  Австралии, когда  сгорели  десятки т...За пал сухой трав...

Полицейские рассказали представителям региональной общественной организации «Дети войны Севастополя», как обезопасить себя от дистанционных мошенников

Профилактическую встречу для пожилых граждан организовали сотрудники отдела информации и общественных связей УМВД России по г. Севастополю при взаимодействии с депутатом городского Законодательного собрания Евгением Дубовик.

Во время встречи с пенсионерами инспектор по особым поручениям Александр Железко напомнил присутствующим о том, что в силу своих возрастных особенностей люди преклонного возраста чаще других становятся жертвами преступных посягательств со стороны дистанционных мошенников.

Он рассказал о самых популярных схемах, которыми пользуются злоумышленники с целью хищения денежных средств, а именно о звонках от неизвестных лиц, которые предоставляются сотрудниками банков или правоохранительных органов и сообщают о проблемах с банковским счётом или о том, что близкий родственник попал в беду.

Сотрудник полиции призвал пенсионеров не поддаваться на уловки мошенников, а прекратить разговор с ними и самостоятельно перезвонить родственникам, чтобы убедиться, что с ними всё в порядке или связаться с банком, чтобы убедиться, что денежные сбережения никто не собирался похитить, а также сообщить о подозрительном звонке в полицию по телефону 102. Он подчеркнул, что сотрудники полиции никогда не будут звонить и требовать денежные средства для освобождения от ответственности, а сотрудники банка не сообщают по телефону о возникших проблемах с денежными сбережениями, так как самостоятельно блокируют доступ к банковским счетам, а также никогда не спрашивают данные банковских карт, СМС коды и пароли у своих клиентов.

Все собравшиеся принимали активное участие в беседе, вступали в диалог с гостем, задавали интересующие вопросы.

В завершение встречи председатель Севастопольской региональной общественной организации «Дети войны» Анна Цысарь поблагодарила Александра Железко за полезную и важную беседу, выразила надежды на дальнейшее взаимодействие и вручила ему благодарность.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх