На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что значат буквы Z и V, которые используют военные, чиновники и пользователи соцсетей? Трактовка Минобороны

Пользователи соцсетей, в том числе чиновники из Петербурга, массово демонстрируют букву Z, которую ранее заметили на российской военной технике в Украине. В частности, символ поставили на аватарку вице-губернатор Максим Мейксин и глава комитета по культуре Федор Болтин, сообщает «Ротонда». 

Точно неизвестно, что обозначает буква Z на военной технике. Одни эксперты говорят, что Z — это Западный военный округ, другие — финал. Кроме того, на российской технике также видели букву V.

Минобороны собственную трактовку символов. Z используется вместе со фразами «За мир», «За правду», «Заканчиваем войны»; V — «Задача будет выполнена», «Сила в правде». 

«Сила в правде» — цитата из фильма «Брат-2», которую власти России уже использовали. Так, учителям школ Петербурга и других городов разослали методички о военных действиях в Украине, где также упоминался «Брат-2».

Фото:

Что еще почитать:

  • Россияне массово получают спам-звонки — бот зовет на антивоенные митинги и говорит о «военном положении».
  • «Это ******». Что российские чиновники говорят о происходящем в Украине вне официальных заявлений.

Фото на обложке: wikipedia.org

Скриншоты есть в распоряжении «Бумаги»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх