На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...
  • Вера смелых
    Наверное потому, что у них самих в Питере подогревом одно место.... Или потому, что это обновлённый состав. Крышевате...В Санкт-Петербург...

Можем ли мы защитить все свои данные? Специалист «РосКомСвободы» — о приватности в интернете

Что такое феодальная безопасность и почему мы не можем полностью контролировать использование личных данных? Как крупные технологические корпорации собирают информацию о нас в обмен на гарантию безопасности и почему эта безопасность условна? И можем ли мы защитить свои данные?

Технический специалист «РосКомСвободы» Вадим Лосев рассказывает, что нужно знать о приватности в интернете. Смотрите запись лекции с нашего фестиваля «Кампус».

19 февраля в Петербурге снова пройдет наш фестиваль «Кампус». Его тема — опасный интернет. Вы узнаете, почему люди верят онлайн-раскладам Таро, как эволюционируют боты и могут ли хакеры взломать нашу микроволновку или смарт-часы.

Среди спикеров фестиваля — редактор цифрового отдела телеканала «Настоящее время» Андрей Сошников, руководитель Международного центра цифровой криминалистики СПб ФИЦ РАН Андрей Чечулин и старший научный сотрудник Лаборатории социальной и когнитивной информатики НИУ ВШЭ Лариса Марарица. Посмотреть полную программу и спикеров можно на сайте фестиваля.

Лекции пройдут в амфитеатре «Ленполиграфмаша». Билет на любое выступление стоит 200 рублей, а на все лекции — 800 вместо 1200 рублей. Число мест на фестивале ограничено из-за пандемии COVID-19.

«Бумага» проводит «Кампус» в рамках проекта «Все мы медиа», который мы делаем с «7х7» при поддержке Европейского союза.

Что еще почитать:

  • «Еще не Китай и Саудовская Аравия, но всё ближе к ним». Руководитель «РосКомСвободы» рассказывает о блокировках сайтов, борьбе с VPN-сервисами и будущем интернета в России.
  • Как алгоритмы влияют на наши взгляды и нужно ли переживать за свои данные в соцсетях? В этом выпуске шоу «Заходит ученый в бар» говорим про интернет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх