На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

В Иркутской области в суд направлено уголовное дело в отношении предпринимательницы, обвиняемой в контрабанде незаконно заготовленной древесины

Следственным отделом Тайшетского линейного отдела МВД России на транспорте окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении жительницы Чунского района Иркутской области, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 191.1 и частью 1 статьи 226.1 УК РФ.

По имеющейся информации, злоумышленница, являясь учредителем компании по обработке древесины, закупила с целью последующего сбыта пиломатериалы сосны обыкновенной и лиственницы сибирской. При этом она знала, что приобретаемая продукция заготовлена незаконно. Затем от имени организации обвиняемая заключила несколько международных контрактов на поставку данной древесины в одну из азиатских стран. В результате через таможенную границу России было перемещено 7 тысяч кубических метров пиломатериалов стоимостью почти 34 миллиона рублей.

Противоправная деятельность предпринимательницы была пресечена сотрудниками Тайшетского ЛО МВД России на транспорте совместно с коллегами из Иркутской таможни.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в Чунский районный суд Иркутской области для рассмотрения по существу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх