На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФСБ сообщила о задержании консула Украины в Петербурге при получении им закрытой информации

В Петербурге ФСБ задержала консула Украины Александра Сосонюка. Об этом «Интерфаксу» сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Как сообщает ФСБ, дипломата 16 апреля задержали с поличным при получении закрытой информации из баз российских правоохранительных органов. Информацию передавал некий россиянин.

В ФСБ заявили, что подобные действия несовместимы со статусом дипломатического работника и имеют «явный враждебный характер» по отношению к России. К Сосонюку намерены применить меры «в соответствии с нормами международного права» (дипломаты имеют неприкосновенность в стране пребывания, но их можно лишить права пребывания в этой стране в случае нарушения ими закона).


С конца марта российские войска стягивали к границе с Украиной, СМИ пишут про возможность нового военного конфликта с участием США. Читайте, что происходит и как это комментируют эксперты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх