На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Огурцы вообще не станут зелеными и сочными, если использовать одну хитрость

Опытные дачники рассказали, как собрать богатый урожай огурцов. Если использовать на грядках один "волшебный" ингредиент, то зелеными и сочными плодами будет просто усыпан весь огород. Зеленые овощи при этом начнут расти с невероятной скоростью.

Чтобы каждое лето на столе были вкусные огурчики, бывалые садоводы советуют использовать на грядках дрожжевую подкормку. Подойдет такое удобрение не только для взрослых растений, но и для рассады. При этом использовать можно абсолютно любые дрожжи, главное — чтобы они были свежими.

Приготовить эту "волшебную" подкормку очень просто, отмечают опытные дачники. На 1 литр воды потребуется всего 50 гр живых дрожжей. Полученный настой необходимо на сутки оставить в теплом месте. А на следующий день смешать раствор с 4 литрами воды. Развести по такой схеме можно и сухие дрожжи. Но тогда к 1 пачке нужно добавить 1 столовую ложку сахара.

Перед внесением подкормки огуречные кусты или рассаду нужно для начала полить. После этого под каждое растение необходимо внести по 2-5 столовых ложек полученного раствора — в зависимости от размера огуречных кустов.

После такого полива огурцы начнут активно развиваться и расти, уверяют опытные дачники. Благодаря дрожжам почва насыщается необходимыми для растений ферментами и веществами. А это позволит летом получить много красивых, вкусных и хрустящих огурчиков.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх