На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мазать или заклеивать? Раскрыт главный секрет, как загорать людям с родинками

Многие люди, у которых на теле большое количество родинок, сталкиваются с проблемами загара и в целом отдыха на пляжах. На вопрос, как именно загорать, чтобы не повредить области с родинками и не усугубить риск развития рака кожи, ответили эксперты.

Если у вас на коже есть родинки, загорать нужно особенно осторожно. Следующий лайфхак поможет вам загореть безопасно и комфортно: 

  • Используйте крем с высоким уровнем защиты от солнца (SPF 50+), нанося его на области кожи с родинками в течение дня. Это поможет уменьшить риск ожогов и повреждений кожи, которые могут усилить риск развития рака кожи.
  • Помните, что родинки могут быть разных размеров, форм и температуры, поэтому их нужно защитить от солнца более тщательно. Наносите крем на родинки тонким слоем, чтобы они оставались видимыми.
  • Не стоит загорать в ярком солнце в течение долгого времени, особенно если у вас много родинок. Предпочтительнее находиться в тени, покрываясь легкой одеждой и используя солнцезащитные маски.
  • Если вы не можете избежать пребывания на солнце в очень яркие дни, попробуйте использовать специальные планировки для родинок, которые предотвращают попадание солнечных лучей в область родинки будто через тонкую сетку.

Кроме того, в беседе с Лайфом (18+) косметолог и главный врач Центра эстетики и косметологии "Баллирано" Татьяна Баллирано отметила, что если вдруг изменился цвет или размер родинки, а также появились изъязвления, или, наоборот, побелели, выпали волосы на родинке, на которой до этого они росли, человеку в срочном порядке нужно обратиться к врачу. 

Следуя этим простым советам, вы можете наслаждаться солнечными лучами и сохранять здоровую кожу с родинками.

3705974.pngПостепенно отпадут все волосы: вот что надо учитывать при выборе шампуня — эксперт

Не покупайте такие шампуни, иначе совершите роковую ошибку

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх