На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В незабываемом путешествии по Китаю побывали чирлидеры из Уссурийска

Китай после пандемии открыл границы не только для туристов. Возобновились культурно-спортивные события, на которые приглашают представителей Приморского края. Вот и чирлидеры из АНО МЦРТВС "Движение" смогли побывать на Международном спортивном фестивале "Дружат дети на планете" (0+). Путешествие спортсменов длилось пять дней, и за это время они успели немало: от выступления на большом концерте до участия в показе мод, пишет корр. ИА UssurMedia.

Поездка началась с прибытия в Хуньчунь, а затем спортсмены отправились в Яньцзи. В первый же день делегация из Уссурийска, в составе которой были дети, тренеры и родители побывала на горе "Тигр", которая считается самой высокой точкой города.

На экскурсии. Фото: Предоставлено АНО МЦРТВС "Движение"

На экскурсии. Фото: Предоставлено АНО МЦРТВС "Движение"

На экскурсии. Фото: Предоставлено АНО МЦРТВС "Движение"

Чирлидеры в аквапарке. Фото: Предоставлено АНО МЦРТВС "Движение"

1 / 4

Перед туристами из Приморья открылся невероятный вид на окрестности, и здесь же спортсмены смогли загадать свои заветные желания, повязав ленточки на горе "Тигр".Познакомиться с историей города и его достопримечательностями помогла обзорная экскурсия, в том числе посещение музея и храма. На его территории растут сразу три дерева, возраст которых уже давно перешагнул тысячу лет.

В рамках фестиваля прошел большой творческий концерт. На одной сцене выступили и китайские коллективы, и чирлидеры из Уссурийска, и представители краевой федерации спортивной аэробики. Воспитанницы АНО МЦРТВС "Движение" исполнили номер-флешмоб, посвященный России.Фото: Предоставлено АНО МЦРТВС "Движение"

1 июня, в День защиты детей, спортсмены приняли участие в спортивной эстафете, где соревновались с представителями китайской стороны. После завершения мероприятия девчонки вручили подарки детям из Китая.

После спортивной эстафеты. Фото: Предоставлено АНО МЦРТВС "Движение"

На мастер-классе. Фото: Предоставлено АНО МЦРТВС "Движение"

Вручение подарочков китайским спортсменам. Фото: Предоставлено АНО МЦРТВС "Движение"

1 / 3

В этот же день уссурийцы провели небольшой мастер-класс для местных спортсменов, а затем отправились в парк аттракционов под названием "Парк динозавров". А 2 июня чирлидеры посетили аквапарк. Но самым большим сюрпризом стало приглашение принять участие в показе мод. Юные спортсменки из России прошлись по подиуму в платьях от китайских модельеров.

Показ мод. Фото: Предоставлено АНО МЦРТВС "Движение"

Показ мод. Фото: Предоставлено АНО МЦРТВС "Движение"

Уссурийские спортсменки с подарками от организаторов. Фото: Предоставлено АНО МЦРТВС "Движение"

1 / 3

Руководитель АНО МЦРТВС "Движение" Екатерина Катунцева отмечает, что поездка в Китай прошла под эгидой администрации города Яньцзи и стала настоящим глотком свежего воздуха после длительного карантина. И дети, и тренеры и родители получили массу положительных эмоций от поездки и надеются, что следующим летом смогут вновь выступить на фестивале в Китае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх