На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Уссурийск получит дополнительные средства на реконструкцию Кугуковского водохранилища

Утверждены корректировки бюджета Приморья на предстоящие 3 года. Поправки коснулись большинства социально значимых сфер. Например, средства пойдут на приобретение аппаратов для лечения амбулаторных пациентов с коронавирусной инфекцией, на строительство дорог. Уссурийский городской округ получит более 100 млн на реконструкцию Кугуковского водохранилища, а также выделены средства на строительство детского сада, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Проект изменений в главный финансовый документ региона представила председатель правительства Приморского края Вера Щербина. По ее словам, внесение изменений в действующий закон связано с увеличением налоговых доходов в 2021 году на 1,1 млрд рублей, а также предоставлением финансовой помощи из федерального бюджета в размере 971 млн рублей.

С учетом вносимых изменений основные параметры краевого бюджета в 2021 году составят: доходы — 142,6 млрд рублей, расходы — 150,7 млрд.

Средства, поступившие из федерального бюджета, будут направлены:

— 311,7 млн рублей — министерству здравоохранения, в том числе на приобретение препаратов для лечения амбулаторных пациентов с COVID-19;

— 38,4 млн рублей — министерству образования на строительство детского сада на улице Крыгина, 84, во Владивостоке;

— 107,2 млн рублей — министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды реконструкцию Кугуковского водохранилища в Уссурийском городском округе;

— 142,8 млн рублей — министерству транспорта и дорожного хозяйства на строительство третьего этапа дороги в бухте Муравьиная до объектов игорной зоны;

— 198,3 млн рублей — министерству жилищно-коммунального хозяйства на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры.

Увеличены расходы краевого бюджета. Так, 205 млн рублей дополнительно получит министерство труда и социальной политики Приморья на предоставление мер социальной поддержки, в основном — на выплаты семьям с детьми, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

250 млн рублей добавлено министерству жилищно-коммунального хозяйства на предоставление субсидий теплоснабжающим организациям для возмещения затрат, связанных с приобретением топлива. 416,5 млн рублей из краевого бюджета предусмотрели для министерства строительства Приморского края, часть из них получит Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства на софинансирование к федеральным средствам. Средства пойдут также на реализацию региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, строительство детского сада на 220 мест в Уссурийске.

87,7 млн рублей министерство экономического развития Приморского края предоставит в виде грантов субъектам малого и среднего предпринимательства и проведение мероприятий центром "Мои бизнес" и Инвестиционным агентством.

50 млн рублей предусмотрели для министерства ГО и ЧС. 30 млн рублей получит государственная ветеринарная инспекция на возмещение собственникам животных, изъятых при ликвидации очагов особо опасных болезней животных, их стоимости и на создание приютов для животных. 14,2 млн рублей из краевого бюджета дополнительно направят министерству транспорта и дорожного хозяйства на субсидии муниципальным образованиям на строительство и ремонт подъездных автомобильных дорог к земельным участкам для многодетных. 25 млн рублей распределили агентству по туризму — на предоставление грантов некоммерческим организациям для проведения событийных мероприятий в сфере туризма, 28 млн — министерству физической культуры и спорта на субсидии учреждениям на спортподготовку по олимпийским видам, обеспечение доступа к объектам спорта и субсидии муниципальным образованиям на приобретение ледозаливочной техники.

Министерству финансов предусмотрели 301,9 млн рублей на дотации муниципалитетам в связи с их преобразованием в муниципальные округа.

Поправки к действующему закону о краевом бюджете парламентарии одобрили большинством голосов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх