На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Семин: Единая цифровая платформа занятости поможет россиянам быстрее находить работу, особенно в условиях пандемии

 Семин Илья Николаевич 

Руководитель проекта ОНФ «Профстажировки 2.0»

Родился 19.07.1985 г. в Костроме.

В 2007 г. окончил Костромской государственный технологический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии» 

В 2012 г. окончил Российскую академию народного хозяйства, и государственной службы при президенте РФ по специальности «Социология управления»

С 2005 по 2007 гг.— эксперт отдела делового образования в Торгово-промышленной палате Костромской области.

С 2007 по 2008 гг. — руководитель проектов в Direct Design Visual Branding.

С 2008 по 2011 гг. — руководитель региональной информационной службы, исполнительный директор Регионального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

С 2012 по 2015 гг. — руководитель Центрального исполнительного комитета «Деловой России»

С 2011 по 2017 гг. — вице-президент «Деловой России», член Генерального совета организации

С 2014 г. — член Экспертного совета Национального рейтинга состояния инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации

С 2015 г. — директор АНО «Центр мониторинга развития промышленности»

С 2015 г. — член Рабочей группы Центрального штаба ОНФ «Честная и эффективная экономика»

С 2017 г. — член Общественного совета при Министерстве по развитию Дальнего Востока

С 2017 по 2020 г. — заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка

Создание единой для всей страны цифровой платформы по поиску работы, где будет зарегистрировано максимальное число работодателей России, даст людям возможность намного легче ориентироваться на рынке труда, оперативно находить новое место работы, не выходя ради этого лишний раз из дома, заявил руководитель проекта ОНФ «Профстажировки 2.0» Илья Семин.

«Завершая свою работу, Госдума VII созыва успела принять важный в нынешних реалиях закон: в стране появится Единая цифровая платформа в сфере занятости и трудовых отношений. Она будет действовать параллельно с традиционными «очными» службами занятости. У россиян будет возможность дистанционно искать себе работу в огромном банке вакансий со всей страны. При этом людям не придется лично собирать и предъявлять нужные справки. Сейчас, когда пандемия многих лишила работы и ограничила передвижение, перевод такой важной государственной услуги в онлайн должен стать большой поддержкой для граждан», – сказал Семин.

Он привел в пример проект «Профстажировки 2.0», который по сути является интерактивной цифровой платформой, где встречаются студенты и крупнейшие компании страны. Благодаря такой форме работы тысячи молодых людей из всех регионов проходят стажировки и практики у ведущих работодателей, получают возможность трудоустроиться в компании своей мечты.

Новый закон, который вступит в силу уже 1 июля, обязывает федеральные, региональные и местные органы власти, а также работодателей, у которых в штате более 25 человек, размещать на Единой цифровой платформе информацию обо всех рабочих местах. Это должно значительно расширить банк вакансий.

«Профстажировки 2.0» – совместный проект Общероссийского народного фронта и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Дважды в год проект проводит всероссийский конкурс студенческих работ, который дает возможность студентам вузов и ссузов пройти стажировки в крупнейших компаниях страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх