На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Петербурженка через суд вернула себе собаку, которую ей не отдавали с передержки

Московский районный суд обязал петербурженку вернуть собаку породы цвергшнауцер, которую хозяйка отдала ей весной 2021 года на временную передержку. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Во время заседания истец — владелица собаки — рассказала, что весной 2021 года отдала знакомой пса по кличке Кеша на временную передержку из-за своей болезни. Вместе с собакой женщина отдала некоторые вещи животного, а также документы. Когда она решила вернуть Кешу назад, знакомая отказала ей и запретила встречаться с ним.

Как объяснила женщина, собака принадлежит ей более пяти лет. Во время передачи животного между петербурженками не заключался договор дарения. Ответчица во время суда рассказала, что не хочет отдавать Кешу, так как «собака — не игрушка», а хозяйка пса не знала, может ли она выздороветь.

Во время рассмотрения дела суд опросил свидетелей, которые пояснили, что «единственное, что осталось у истца, — любимая собака». Суд встал на сторону хозяйки.

Что еще почитать:

  • «Делегация». Стадо кабанов прошлось по нескольким дачным поселкам в Ленобласти. 
  • В Ленобласти спасли кошку, три дня просидевшую на дереве из-за собак. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх