На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

В коллекцию «Царского Села» передали предметы XIX-XX веков. Среди них — словарь Брокгауза и Ефрона 1892 года

В «Царское Село» поступило 90 предметов XIX–XX веков. Их конфисковали во время расследования правонарушений и объявили госсобственностью. Находки признали культурными ценностями.

Среди переданных артефактов — предметы французского происхождения, например, керосиновая лампа конца XIX – начала XX века, настольное украшение «Цапля» и грелка 1890–1910 годов. Кроме того, в числе находок есть энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона 1892 года, который, по мнению сотрудников музея, представляет особую ценность. Он хранился в Царскосельской императорской библиотеке, но пропал во время Великой Отечественной войны. Словарь выставят в Александровском дворце.

Фото: министерство культуры РФ

По словам Андрея Ермакова, руководителя Управления Министерства культуры по Северо-Западному федеральному округу, предметы будут храниться в фондах музеев, участвовать в различных экспозициях и временных выставках и станут материалом для научных исследований.

Что еще почитать:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх