На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

В Санкт-Петербурге полицейские задержали подозреваемого в краже пожертвований прихожан храма

«В кратчайшие сроки сотрудниками ОБ ППСП УМВД России по Центральному району города Санкт-Петербурга задержан подозреваемый в хищении пожертвований из домового храма, освященного в честь Иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» на Цветочной улице.

Сообщение о краже поступило в полицию поздно вечером. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестный мужчина вошел в храм и разбил стекло над чудотворным образом Пресвятой Богородицы. Затем он сорвал цепочки, на которых находились крестики, кольца и другие пожертвования прихожан и скрылся. Предположительно, ущерб может составлять порядка пяти миллионов рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 158 УК РФ. Ориентировка с приметами злоумышленника была доведена до всех полицейских подразделений города.

Спустя 17 часов возле торгового комплекса на Владимирском проспекте по подозрению в совершении этого дерзкого преступления был задержан неоднократно судимый за аналогичные противоправные деяния местный житель.

Похищенное изъято. В настоящее время задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх