На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Начали выдавать хорошие льготы россиянам 53/58 лет – как получить

Пенсионный фонд России (ПФР) начал выдавать хорошие льготы гражданам по всей России. Помощь предусмотрена женщинам от 53 лет и мужчинам от 58 лет. В ПФР подробно объяснили, как получить такие льготы уже сейчас.

Льготы сейчас дают новой категории граждан — предпенсионерам. Эта категория появилась в связи с увеличением пенсионного возраста. Для них предусмотрены определённые гарантии, напоминают сотрудники ПФР.

Так, они имеют право на налоговые льготы (освобождение от имущественного и земельного налогов). Важно помнить, что такое право им даётся при достижении старого пенсионного возраста: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Предпенсионеры также имеют право на прохождение диспансеризации  с сохранением заработной платы. Если они потеряли работу, то им предоставляется повышенный размер пособия по безработице и бесплатное профессиональное обучение. Право на льготы наступает за 5 лет до нового пенсионного возраста с учётом переходного периода.

В 2021 году льготами могут воспользоваться женщины 53 лет и мужчины 58 лет. Право на льготы доказывать не нужно. Федеральные и региональные власти получают всю необходимую информацию через межведомственный обмен. Далее сведения передаются работодателям. Получить такие льготы могут граждане со всей России, включая Приморский край.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх