На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Руководители строительной компании ""АльянсГрупп" предстанут перед судом за мошенничество

В Приморском крае перед судом предстанут руководители фирмы-застройщика, обвиняемые в мошенничестве в особо крупном размере. Следователи отдела МВД России по городу Уссурийску окончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении руководителей фирмы-застройщика, по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 300 миллионов рублей, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

В ходе следствия установлено, что в октябре 2015 года обвиняемые привлекли денежные средства 92 участников долевого строительства жилого многоквартирного дома на улице Крестьянской в городе Уссурийске. При этом, в установленные сроки объект в эксплуатацию не введен, квартиры дольщикам не переданы.

В мае 2019 года злоумышленники были задержаны сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Уссурийску Приморского края.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

В результате обысков в офисе строительной компании, а также по местам проживания фигурантов изъяты компьютерная техника, бухгалтерская, проектная и сметная документация, печати и штампы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

В настоящее время расследование завершено. Доказана причастность фигурантов к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, застройщиком проблемного дома на Крестьянской значится компания ООО "АльянсГрупп инвестиции и строительство". В конце 2020 года было принято решение, что строительство дома завершат с привлечением федеральных средств. Софинансирование составит 88%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх