На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В Приморье за полгода "упал" уровень безработицы

По состоянию на 1 апреля 2021 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости Приморья, составила 14,8 тысячи человек. Ситуация на рынке труда в регионе характеризуется как стабильная, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По данным Приморскстата, численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше в феврале 2021 года составила 998,3 тысячи человек, это 53,2% от общей численности населения края. В их числе — 950,9 тысячи человек (95,2%) были заняты в экономике и 47,5 тысячи человек не имели занятия, но активно его искали (в соответствии с методологией Международной организации труда они классифицируются как безработные).

Уровень безработицы по методологии МОТ в феврале 2021 составлял 4,8%; уровень регистрируемой безработицы по состоянию на 1 апреля 2021 года — 1,5%. В органах службы занятости на начало апреля было зарегистрировано 14,8 тысячи безработных.

Напомним, в ноябре 2020 года в списке безработных значились около 19,4 тысячи граждан, а в июне того же года в поисках работы находились более 34 тысяч жителей края. Такая положительная динамика свидетельствуют об эффективности мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда, которые Правительство края реализует с 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх