В Нальчике в оздоровительном лагере, организованном на базе общеобразовательного учреждения «Солнечный город», прошла профилактическая акция «Безопасное лето – 2025».
На встречу с отдыхающими детьми пришли сотрудники МВД по Кабардино-Балкарской Республике, которые вместе с педагогом дополнительного образования Жанной Беккиевой организовали квест-игру.
В мероприятии приняли участие около 200 ребят из разных районов республики.С напутственным словами к детям обратились старший инспектор ООДУУП и ПДН МВД по КБР майор полиции Галина Яковлева, оперуполномоченные отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ведомства лейтенант полиции Саида Дзугурова и младший лейтенант полиции Луиза Карданова, а также директор лагеря Анжелика Пшихачева и заведующая Публичным центром правовой информации республиканской национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова Светлана Харенко.
Галина Яковлева объяснила подросткам правила управления велосипедом, рассказала о местах, по которым дети могут безопасно передвигаться на СИМ, и отметила важность использования средств индивидуальной защиты. Она разъяснила слушателям правила ориентирования в дорожной среде, напомнила порядок безопасного пересечения проезжей части дороги.
Саида Дзугурова и Луиза Карданова показали собравшимся профилактический видеоролик и напомнили о безопасном поведении в Интернете.
После теоретических бесед для закрепления полученных знаний полицейские и педагоги организовали для детей квест-игру. Школьники разделились на несколько команд и принялись выполнять поставленные задачи.
Задания включали в себя вопросы на знание дорожных знаков, порядка пересечения проезжей части и правильной последовательности действий в сложной дорожной ситуации. Участникам игры предстояло вспомнить требования ПДД и правильно ответить на предлагаемые вопросы.
Свежие комментарии