В ходе рабочей поездки замминистра чрезвычайного ведомства посетил учебно-методический центр по гражданской обороне и ЧС республики, где пообщался со студентами Уфимского университета науки и технологий, которые проходят обучение в качестве волонтеров МЧС России. Ребята продемонстрировали интерактивный тренажер, позволяющий на практике отрабатывать тушение пожаров в различных условиях.
В рамках работы центра Вячеслав Бутко ознакомился с деятельностью по переподготовке диспетчеров единой дежурно-диспетчерской службы, поблагодарил личный состав за профессионально организованную работу и поддержку проводимых инициатив.
Также в ходе поездки заместитель главы МЧС России посетил военно-патриотический парк «Патриот», где состоялся республиканский этап смотра конкурса на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Республики Башкортостан» и закрытие республиканского полевого лагеря «Юный пожарный». Свои навыки и умения показали порядка 150 человек - представители ДПК со всей республики.
Свежие комментарии