На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Собирать помидоры будете всю осень — это копеечное средство просто творит чудеса

Опытные садоводы рассказали, как продлить плодоношение томатных кустов. Дачный сезон, конечно, еще только начался и многие огородники даже не успели собрать первые помидоры. Однако именно в летний период овощным кустам нужно дать "толчок" на будущее. И тогда собирать сочные и сладкие плоды можно будет до поздней осени.

Уход за помидорами требует особого усердия, говорят бывалые дачники. Чтобы они плодоносили обильно и на протяжении всего сезона, нужно приложить усилия. Просто так дарить урожай такие кусты точно не будут. Они нуждаются в хорошем поливе и большом количестве питательных веществ.

Однако одно средство опытные огородники выделяют особенно. Стоит оно буквально копейки, а результат дает на миллион. Продлить плодоношение помидоров поможет борная кислота. Она способствует лучшему прорастанию пыльцы, а также завязыванию плодов. Кроме того, после такой обработки в томатах увеличится количество сахара и они станут более сладкими.

Однако переусердствовать в этом вопросе не стоит, отмечают опытные огородники. Для подкормки нужно приготовить слабый раствор. На 10 литров воды потребуется всего 1 пакетик борной кислоты. Полученной смесью томатные кусты необходимо опрыскивать. Делать это нужно несколько раз за сезон. И тогда вкусные помидоры можно будет собирать даже в октябре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх