На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Ленинградской области транспортные полицейские и общественники разъяснили дошколятам правила поведения на железной дороге

С целью профилактики детского травматизма на объектах стальных магистралей  транспортные полицейские совместно с общественниками организовали для  воспитанников детского сада № 4 Ломоносовского района Ленинградской области профилактическую акцию «Внимание поезд!». Ведь за окном установилась теплая погода, а, следовательно, на майские праздники, родители с детьми отправятся открывать дачный сезон.

Стражи правопорядка напомнили дошколятам азы безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. В ходе беседы дети усвоили, «что такое хорошо и что такое плохо» во время дальней поездки. Также для закрепления полученных знаний стражи правопорядка подарили ребятам памятки о безопасном поведении на объектах транспортной инфраструктуры.

Кроме того, свои профессиональные навыки продемонстрировал сотрудник кинологической службы. Старший сержант полиции Дмитрий Медведев со своим четвероногим другом по кличке «Лютый» отработали ситуацию по поиску веществ, запрещенных к перевозке на железнодорожном транспорте.

Дети остались в восторге от увиденного, и долгое время не хотели отпускать сотрудников транспортной полиции, задавая им вопросы. Все хотели погладить и сфотографироваться с дружелюбным псом. А Лютый не оправдав своего грозного прозвища, был рад принять ласку от детей, чем вызвал их восторг.

В заключение профилактического мероприятия сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург - Витебского линейного отдела МВД России на транспорте пожелали дошколятам никогда не находиться у железнодорожных объектов без сопровождения взрослых и соблюдать правила безопасного поведения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх