На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Да Ил 38 должен не вылезать из акватории Охотского моря и контролировать все проливы через которые американские и япо...Экипажи противоло...
  • Ирина Александровна
    А кто так тушил пожар в клубе, что, пока возились с одним пострадавшим мужчиной, погибли 40 детей?375 лет пожарные ...
  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...

Это единственный способ сохранить мир для будущего

Представители Народного фронта высказывают свое мнение о решении Президента России Владимира Путина провести военную спецоперацию и защитить жителей ЛНР и ДНР.

Елена Цунаева, сопредседатель Центрального штаба Народного фронта: «Обезопасить нашу страну, остановить геноцид в отношении русскоязычного населения на Донбассе. Вот главная задача, о которой говорит Президент. Я понимаю о чем идет речь, я понимаю, что такое геноцид. Только что я побывала в деревне Жестяная Горка в Новгородской области, там, где случились трагедии в 1942–1943 годах. Мирные граждане были убиты нацистами, и суд признал, что это был геноцид. Я от всей души поддерживаю решение Президента, желаю успеха нашей миротворческой миссии и надеюсь, что она пройдет максимально без жертв. Геноцид не должен повториться!»

Алла Вертинская, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Крыму: «Ситуация сейчас очень непростая, и приходится принимать очень жесткие, сложные и ответственные решения, которые защитят людей, нашу страну и принесут мир. Именно такие решения нашего Президента Владимира Путина и приведут к стабильности. Если сегодня этого не сделать, позволить наращивать оружие, в том числе ядерное, и позволить зайти НАТО на территорию Украины, то завтра на нас будут атаки. На Крым, а потом и на всю территорию России. В свое время мы это очень прочувствовали, в 2014 году, когда правый сектор пытался запугать жителей полуострова, навязать прозападные веяния, нацизм. Я поддерживаю решения Президента России Владимира Путина. Это единственный способ сохранить мир для будущего».

Жанна Рябцева, член Центрального штаба Народного фронта, депутат Госдумы: «Решение Президента России Владимира Путина поддерживаю полностью. Это сделано было для того, чтобы не начать, а закончить войну и обеспечить защиту России. Эта война идет уже восемь лет, за эти годы убиты тысячи мирных жителей, детей. Посмотрите, сколько жертв на Донбассе. Если кто-то решил, что русских можно убивать, так не будет. Президент и наша армия защищают нашу страну. Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить кровопролития».

Светлана Калинина, член Центрального штаба Народного фронта, рассказала, как вместе с доктором Лизой вывозили с Донбасcа раненных детей в 2014 году: «Конечно, мы поддерживаем решение, принятое Президентом России Владимиром Путиным. Я с 2014 года вместе с доктором Лизой вывозила детей без рук, без ног, с осколочными ранениями. И когда зарубежные «друзья» говорят, что сегодня на Донбассе нет таких зверств, я могу точно сказать: сегодня приезжают к нам дети с поломанной психикой, дети всего боятся. Сегодня в Ростовской области наши волонтеры помогают этим ребятам. Наш Президент молодец, что принял такое решение, и сегодня было необходимо приостановить фашизм, который никогда не должен быть рядом с Россией. Мы всегда будем поддерживать нашего Президента».

Павел Бережанский, член Центрального штаба Народного фронта врач-педиатр, сказал«Эта спецоперация в первую очередь направлена на защиту жизней людей, живущих в Донбассе и, конечно же, защиту наших границ, границ нашей страны. Для меня Луганск и Донбасс – это не просто территория, это прежде всего люди, их дети, которые хотят ходить в школы и детские сады, молодые родители, подростки, которые хотят жить в свободной стране и не бояться ничего, конечно же, пожилые люди, и я очень надеюсь, что это ветераны, которые живы на той территории. Они защищали нашу страну во время Великой Отечественной войны.

Я полностью поддерживаю решение нашего Президента Владимира Путина о проведении спецоперации и денацификации Украины. Есть люди, которые хотят жить в мире и добре, но есть люди, которые хотят творить хаос, и с такими людьми надо бороться. Восемь лет назад я поддерживал решение республик Донбасса и сейчас поддерживаю их. У нас все получится, потому что #МыВместе».

Андрей Батурин, член регионального штаба Народного фронта в Подмосковье, композитор, подчеркнул, что с Донецком и Луганском нас связывают добрые отношения:  «С Донецком и Луганском нас связывают трогательные и добрые отношения по всей нашей жизни, начиная еще с Советского Союза. За последние восемь лет мы не раз бывали в ЛНР и ДНР, видели израненную землю и израненные души людей, чувствовали их чаяния, желание быть вместе с Россией. Решение, которое принял наш Президент РФ Владимир Путин о признании ДНР и ЛНР, – долгожданное и необходимое. Мы с Украиной – два братских народа, но решение о проведении спецоперации было вынужденным и тяжелым для двух сторон. Я уверен, что нам нужно пройти через это испытание и тем самым прекратить войну на Донбассе».

Валерий Анисимов, член регионального штаба Народного фронта в Подмосковье, руководитель отделения «Бессмертного полка России» в Московской области, рассказал о детях, погибших на Донбассе с 2014 года: «В сети Интернет распространяются комментарии некоторых публичных деятелей и троллей с призывом «Нет войне». Началось это, когда Зеленский заявил о 137 погибших украинских военных. Хочу спросить всех вас: «Где вы были, когда националисты уничтожали жителей Луганской и Донецкой республик?» За это время погибло больше 150 детей и тысячи мирных жителей, которые просто хотели жить на своей собственной земле. Я поддерживаю трудное решение нашего Президента Владимира Путина о проведении специальной освободительной операции жителей Луганской и Донецкой республик, а также жителей России, которые проживают на этой территории».

Михаил Киселев, член Центрального штаба Народного фронта: «Долгие годы мы дружим с Луганскими и Донецкими студенческими отрядами. Это давняя, плодотворная и большая дружба. Но вот уже как восемь лет наши друзья находятся под гнетом киевской власти, и сегодня я абсолютно поддерживаю решение Президента России Владимира Путина о военной спецоперации, которая должна положить этому конец, в том числе этому варварскому действию по отношению к людям. Я уверен, что данная спецоперация – миротворческая и приведет к тому, что на территории Украины, Донбасса и Луганска наступит мир и мы вновь будем дружно жить».

Игорь Журавлев, член Центрального штаба Народного фронта, директор Всероссийского детского центра «Смена»: «24 февраля Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным принято решение о проведении специальной операции по защите Донбасса. Полностью поддерживаю данное решение. Иного способа защиты нашей страны нам не оставили. Наша цель – демилитаризация и денацификация Украины».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх