На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Знакомьтесь с роботом, который будет проверять QR-коды вакцинированных россиян. Он должен появиться в ресторанах Петербурга, Москвы и Перми

Пермская компания Promobot предоставит ресторанам в Москве, Петербурге и Перми роботов для проверки QR-кодов о прохождении вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на компанию.

В компании сообщили, что робот умеет перемещаться и общаться с посетителями. Он оснащен сканером для считывания QR-кодов и сканером паспорта. Робот также интегрирован с порталом госуслуг, что позволит ему проверять подлинность кода и документов. В будущем такие роботы появятся в аэропортах и учебных заведениях, говорят в компании.

«Бумага» направила в компанию Promobot запрос, чтобы уточнить, когда и в каких ресторанах Петербурга появится робот.

Promobot — одна из крупнейших робототехнических компаний в России. Зарегистрирована в Перми в 2015 году, резидент «Сколково», производит автономных сервисных роботов и разработки в области мехатроники, электроники, распознавания лиц и речи. Экспортирует роботов в более чем 40 стран мира.

Что еще почитать:

  • В Петербурге на сегодняшний день не действует система доступа горожан в рестораны и другие общественные места по QR-кодам. «Фонтанка» 14 октября сообщала, что в Петербурге хотят ввести QR-коды для некоторых мероприятий, но не для общепита.
  • Ранее робот Алекс, разработанный компанией Promobot, стал героем роликов с газового форума в Петербурге. Он ответил на вопрос о войне машин и людей и рассказал стих про бычка.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх