На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Огромные смартфоны на Неве, парад цветов и секретное вечернее шоу. Как в Петербурге прошел День туризма, о котором почти никто не знал

В выходные, 25 и 26 сентября, в Петербурге прошел День туризма. На его организацию потратили более 32 миллионов рублей, а петербуржцы жаловались на плохое информирование о мероприятии и в шутку называли его «квест-фестивалем».

В программе Дня туризма были фестиваль сапов на Мойке, гастрофестиваль «Кулинарные посольства» на Большой Морской, парад цветов с концертом военного оркестра у «Газпром Арены», а по Неве проплыли гигантские смартфоны. 

«Бумага» показывает, как в Петербурге прошел День туризма, о котором почти никто не знал. 

Всё началось на набережной Крюкова канала, там стартовал сап-фестиваль. Участники собрались на воде, выслушали речь главы комитета по развитию туризма и по Мойке отправились в сторону Невского проспекта.

Позднее на Большой Морской улице открылся гастрофестиваль «Кулинарные посольства». В нем приняли участие Kazbegi, «СушиWok», Pho’n’Roll, а также Bros Burritos. Несмотря на то что на фотографиях почти не видно покупателей и гостей, в соцсетях пишут, что первый день прошел ярко и интересно. 

В 13 часов для прохода ведомственных судов и яхт на Большой Неве развели мосты. Для некоторых петербуржцев это стало неожиданностью — и на прилегающих к набережным улицам образовались пробки. Но горожане не только жаловались на неожиданный развод мостов, но и  эффектность панорамы: «Мелкий дождь, хмурое небо, серый гранит, величественная Нева, изящные парусные лодки и легкие крылья моста».

Видео: «ДТП и ЧП»

Видео: serdce_peterburga
Видео: moonshineblog_

В то же время по Неве плавали огромные смартфоны. На экранах размером три на четыре метра транслировали видео с разных площадок фестиваля, а также фотографии участников конкурсов.

Видео: moonshineblog_

В тот же день на Батарейной дороге у «Газпром Арены» прошел парад платформ, украшенных цветами, который сопровождался музыкой военного оркестра. Парада не было в официальной программе, поэтому увидели его, кажется, только немногочисленные случайные прохожие.

Видео: zuikova752

Первый день завершился «секретным шоу» с фейерверком на Дворцовой набережной. Организаторы до последнего момента не раскрывали содержание этой части программы.

Видео: zuikova752

В субботу также прошло закрытие сезона аквабайкеров. Они устроили шоу у Петропавловской крепости, а позднее прошли колонной по Неве и Фонтанке. 

Видео: rapirvms

Согласно сайту госзакупок, на День туризма в Петербурге из городского бюджета потратили 32,2 миллиона рублей. Праздник должен был стать символичным завершением летнего туристского сезона и началом осенне-зимнего. Его провели в рамках Международного дня туризма — праздника, учрежденного ООН с целью пропаганды туризма и освещения его вклада в экономику мирового сообщества.


Ранее «Бумага» рассказывала про пса Мишу, который жил на Парадной улице, стал знаменитостью Центрального района, а недавно умер. Петербуржцы вспоминали его историю и несли цветы к его будке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх