На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Уже раздают: пенсионерам 55/60 лет сейчас оформляют еще по 720 рублей

Пенсионерам рассказали о денежной выплате, которую можно получать каждый месяц. При достижении возраста 55/60 лет у граждан возникает право на ежемесячную прибавку. Однако эта мера поддержки носит региональный характер, поэтому размер и условия ее получения могут отличаться.

Финансовую поддержку местным жителям в возрасте, например, оказывают власти Хабаровского края. Размер ежемесячной выплаты на сегодняшний день там составляет 720 рублей. А получать эти деньги могут граждане, которые не относятся к льготным категориям.

"Ежемесячная денежная выплата оформляется с месяца обращения за ее предоставлением, но только после наступления права на ее назначения, то есть после исполнения 55 и 60 лет для женщин и мужчин соответственно", — объяснили в министерстве социальной защиты населения края. 

Специалисты также обратили внимание, что пенсионер может выбрать удобный для себя способ получения денег — на банковскую карту или через отделение почтовой связи. 

За назначением ежемесячной денежной выплаты пенсионеру нужно обратиться в центр социальной поддержки населения по месту жительства или МФЦ, либо оформить прибавку дистанционно — через краевой портал "Услуги27". Необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, а также регистрацию на территории края. 

Ранее уточнили группы пенсионеров, которые могут взять еще по 1 155 рублей. Денежную сумму пожилые граждане могут изменить по своему решению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх