На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Да Ил 38 должен не вылезать из акватории Охотского моря и контролировать все проливы через которые американские и япо...Экипажи противоло...
  • Ирина Александровна
    А кто так тушил пожар в клубе, что, пока возились с одним пострадавшим мужчиной, погибли 40 детей?375 лет пожарные ...
  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...

Транспортные полицейские Екатеринбурга изъяли у 30-летнего местного жителя более 120 г синтетического наркотика

13 марта 2024 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 30-летнего жителя столицы Урала. Подозреваемого доставили в дежурную часть.

При проведении личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у доставленного в нижнем белье пакетик с порошкообразным веществом серого цвета и 20 свертков, перемотанных изолентой.

В ходе дальнейшего разбирательства при осмотре квартиры задержанного транспортные полицейские обнаружили 85 свертков с порошкообразным веществом, которые он спрятал под ванной и в подушке. Также полицейские обнаружили в квартире упаковочные материалы и электронные весы, которые злоумышленник использовал для фасовки наркотиков.

Кроме того, оперуполномоченные подразделения по контролю за оборотом наркотиков обнаружили в телефоне задержанного фотографии с координатами 30 тайников. Подготовленные злоумышленником тайники полицейские обнаружили и изъяли содержимое.

Все изъятые у подозреваемого вещества направили на исследование.

Согласно заключению экспертов, в 136 свертках находился синтетический наркотик мефедрон, общей массой 128,89 грамма.

Как пояснил официально не трудоустроенный задержанный, с целью получения выгоды -  он приобретал в Интернете через мессенджеры крупные партии наркотиков, затем расфасовывал и раскладывал в тайники на территории города Екатеринбурга.

Стоить отметить, что ранее неоднократно судимый по статье 228 УК РФ задержанный сам долгое время употребляет наркотические вещества.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ.

Фигурант уголовного дела заключен под стражу. Предварительное расследование продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх