На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

В России зарегистрировали однокомпонентную вакцину от коронавируса «Спутник Лайт»

Минздрав зарегистрировал в России однокомпонентную вакцину от коронавируса «Спутник Лайт», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на РФПИ. Как утверждают разработчики, для выработки иммунитета от инфекции достаточно одного укола.

Новый препарат представляет собой первый компонент вакцины «Спутник V». В РФПИ заявили, что рассчитывали эффективность препарата на основе показателей россиян, которые получили только одну дозу «Спутника V» в период массовой вакцинации с декабря 2020 года по апрель 2021-го.

В январе начались первая и вторая фаза исследования, в марте ученые получили промежуточные результаты. По утверждению РФПИ, эффективность «Спутника Лайт» составила 79,4 % с 28-го дня после прививки, антитела к коронавирусу выработались у 96,9 % добровольцев.

При этом третья фаза клинического исследования еще не окончена. Ее промежуточные результаты ожидаются в мае.

«ТАСС» со ссылкой на вице-премьера России Татьяну Голикову сообщает, что прививать вакциной «Спутник Лайт» будут людей в возрасте от 18 до 60 лет.


Заболеваемость коронавирусом снова растет — но эксперты говорят, что это еще не третья волна. Стоит ли паниковать? И что будет дальше? Читайте наш подробный материал о ситуации.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Российский фонд прямых инвестиций

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх