На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Россиянам раскрыли махинации с ценами на новостройки

Относительно периода пендемии в России цены на недвижимость уже заметно упали. Однако несколько лет назад стоимость квадратного метра буквально била все рекорды и люди, которые купили в то время жилье сейчас явно не радуются. О том, что ждет рынок недвижимости в ближайшее будущее, рассказала на IX Российском ипотечном конгрессе в Москве директор группы рейтингов финансовых институтов Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Ирина Носова, передает "Прайм".

Как заявила эксперт, в 2023 году цены на первичную жилую недвижимость могут еще упасть до 15%. А значит по прежним завышенным ценам квартиры в новостройках уже никто не купит. 

Аналогичные процессы наблюдаются на рынке вторичного жилья. Собственники согласны на 5–10-процентную скидку, чтобы побыстрее продать квартиру.

"Ожидаемое снижение цен имеет простую причину. Они были искусственно завышены на 30% при выдаче спонсируемой застройщиками ипотеки с околонулевой ставкой", — раскрыла правду Ирина Носова. 

3510568.jpgРоссиянам 40/50 лет начнут выдавать новую выплату за 15 лет стажа с 1 марта

Хорошая доплата поступит на личный банковский счет работника

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх