На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

У жильцов отбирают скидку на оплату ЖКХ: большие платежки придут уже до 10 июня

Существует несколько причин, по которым льготники, получающие скидки при оплате ЖКХ, могут быть лишены этой привилегии. Председатель Московского жилищного союза Константин Крохин в беседе с ВМ (18+) перечислил несколько вариантов, почему это может произойти.

Прежде всего, льготы в сфере ЖКХ рассчитаны на социальный норму. Это означает, что при предоставлении скидки берется во внимание учет квадратуры жилища льготника.

Если один человек проживает в просторной квартире, то его скидка будет распространяться на 33 квадратных метра, а для семьи из двух или трех человек соответственно на 42 и 54 квадратных метра. Кроме того, задолженность по оплате ЖКХ более чем за 2 месяца может привести к ограничению доступа к льготе, отметил эксперт.

Также Крохин указал, что в 2024 году льготники будут получать скидку от 30% до 50%, причем процесс получения компенсации станет более простым — собственнику будет оформлен электронный сертификат, и он сможет оплачивать счета уже с учетом установленной скидки.

Таким образом, все, кто попадает под лишение льгот, уже до 10 июня получат большие платежки за ЖКХ и им придется заплатить уже по-полной. 

3707399.jpgКвитанции по ЖКХ "упадут" на 50%: новая реформа Минстроя

Нововведение призвано облегчить расходы граждан

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх