На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бабл-граффити: подростки расписали стену реабилитационного центра под Уссурийском

Творческий мастер-класс организовал фонд "Надежда" совместно с уссурийским художником, работающим под псевдонимом Street Teacher. Результатом встречи с подростками стала объемная надпись, украсившая будущее арт-пространство реабилитационного центра, сообщает ИА UssurMedia.

В Уссурийском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в селе Красный Яр прошло долгожданное продолжение мастер-класса по нанесению граффити. Организаторы встречи еще в начале весны рассчитали время, когда можно будет работать с краской при открытых окнах.

Творческая встреча, организованная благотворительным фондом "Надежда", вновь собрала воспитанников реабилитационного центра в будущем репетиционном зале. На площадке планируется создание театральной студии. Отсюда и появилась идея для граффити: теперь главной деталью интерьера стала надпись "Своя роль", выполненная в объемном стиле Bubble. Карандашный контур, нанесенный почти два месяца назад, наполнился яркими красками.

Спрей-краской и кистями подростки вновь работали под руководством художника Street Teacher (настоящее имя — Константин), взаимодействующим с фондом "Надежда" не первый раз. По словам организаторов встречи, творческий процесс помог детям еще больше углубиться в изобразительное искусство.

— Ребята по-настоящему ощутили, что это такое — творить произведение своими руками, — поделился руководитель фонда "Надежда" Сергей Точеный. — В окончательном виде граффити порадовало не только детей, но и педагогов, которые создадут в этой комнате театральную студию. Надпись "Своя роль" будет напоминать актерам будущих постановок о том, что артисту важна индивидуальность.

Творчески направленными будут и следующие встречи фонда "Надежда" с воспитанниками реабилитационного центра. В ближайшее время художник Street Teacher вернется к ребятам с мастер-классом по портрету. По словам Сергея Точеного, живопись не только становится увлечением для детей, но и благотворно влияет на их умственные способности.

 — В организации встречи помогли: руководство КГБУСО "Уссурийский СРЦН" в лице директора Светланы Силантьевой и заведующей отделения Татьяны Остапенко, компания "Такси Восток" (ИП Костеневский), а также наш мастер Street Teacher, — выразил благодарность Сергей Точеный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх