На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Таиланд планирует запустить прямые чартерные рейсы во Владивосток

Управление по туризму Таиланда и авиаперевозчик Thai AirAsia X обсуждают вопрос запуска прямого чартерного авиасообщения с городами восточной части России. Как уточнили в представительстве МИД России во Владивостоке, для начала рассматривают рейсы в Новосибирск и Владивосток, сообщает ИА PrimaMedia.

"Вопрос подняли шесть крупнейших туристических операторов страны, которые опасаются, что не только не смогут выполнить поставленной цели в 1 млн. российских туристов к концу года",

— сообщает пресс-служба дипломатического представительства.

С 1 января по 24 июня страну посетили всего 65,5 тысяч отдыхающих из России. Кроме того, операторы переживают, что потеряют рынок в пользу Вьетнама, авиакомпания которого VietJet Air уже запрашивает разрешение на выполнение прямых рейсов между Вьетнамом и Новосибирском, Владивостоком и Красноярском.

По итогам переговоров Thai AirAsia X взяла недельную паузу для решения вопросов страхования, вместимости самолетов и прокладки конкретных маршрутов, после чего, как ожидается, проинформирует Управление по туризму о принятом решении.

Напомним, с июня Таиланд смягчил условия для приезда туристов, но прямого авиасообщения с Россией нет. Так, ранее представители властей Таиланда уточняли, что основные вопросы для запуска турпотока — отсутствие прямых перелетов, невозможность расплачиваться на курортах картами российской платежной системы, а также необходимость оформления Thailand Pass. В начале июня речь шла о запуске рейсов с осени 2022 года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх