На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    42 задержали.. да их там тысячи. Просто попрятались на момент пооверки.Генерал-полковник...
  • Владимир Петров
    Цыгане мухлюют.Сотрудники полици...
  • Владимир Петров
    На деньги для искусства опять грузина посадили? Сынка? Типа семейство на кормление посадили?Правительство утв...

В Якутии полицейские в рамках информационной кампании «Осторожно, мошенники!» провели лекцию по кибербезопасности для сотрудников госучреждения

В рамках продолжающейся информационной кампании «Осторожно, мошенники!» сотрудники МУ МВД России «Якутское» встретились с работниками территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Саха (Якутия) для проведения профилактических лекций по кибербезопасности.

В формате беседы «вопрос-ответ» полицейские рассказали основные способы обмана аферистов: инвестиции, звонки от имени руководителей и сотрудников разных организаций, детские мобильные приложения, продажа и покупка авиа и жд-билетов и другие.

Также коллектив узнал о распространенных фразах, психологических уловках мошенников, которыми часто пользуются злоумышленники, чтобы быстрее похитить деньги жертв.

Собравшиеся задавали интересующие их вопросы об аферистах, о раскрываемости мошеннических преступлений и о том, что происходит с кредитами, которые оформляют мошенники на имена жертв. Сотрудники полиции ответили на все вопросы, а также дали советы и рекомендации по сохранению финансов. Полиция настоятельно порекомендовала поставить самозапрет на выдачу кредитов и займов на портале «Госуслуги» и регулярно проверять свою кредитную историю.

По завершению встречи коллектив выразил благодарность полицейским за профилактическую встречу и информационные памятки, которые были вручены всем присутствующим.

МУ МВД России «Якутское» продолжит посещать с лекциями по кибербезопасности и другие организации города Якутска.

Ссылка на первоисточник
наверх