На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

ПФР рассказал о хороших деньгах для пенсионеров 61/65 лет - как получить

Пенсионный фонд России напомнил о положенных деньгах всем пенсионерам 61/65 лет. Соблюдение всего нескольких условий поможет россиянину получить хорошие суммы. 

Для того чтобы без проблем выйти на заслуженный отдых в 2022 году, а точнее на пенсию по старости, необходимо учесть 3 основных пункта. Так самым главным является возраст: мужчины могут претендовать на назначение страховой пенсии в возрасте 61,6 года (кто родился во втором полугодии 1960 года), а для женщин возрастной минимум в 2022 году составляет 65,6 года (время рождения — второе полугодие 1965 года).

Кроме этого, для назначения пенсии гражданину необходимо иметь страховой стаж — 13 и более лет, а так же 23,4 пенсионных коэффициента.

Следует помнить, что существует ряд граждан, которые могут рассчитывать на назначение досрочной пенсии. К ним относятся, например, жители районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий.

В 2022 году среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров составляет около 18 000 рублей в месяц. 

Ранее сообщалось, что уже с 1 марта 2022 года к пенсии добавят новые деньги. На 6 500 рублей автоматически повысят пенсионные выплаты некоторым категориям пожилых граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх