На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

В Петербурге полностью завершился сезон разводки мостов. Рассказываем о его итогах

В Петербурге полностью завершился сезон навигации по рекам и каналам, а также сезон разводки мостов. Об этом сообщили в пресс-службе «Мостотреста». 

«Навигация на Неве и Малой Неве стартовала 10 апреля и завершилась 30 ноября. На рукавах Невы мосты разводились с 20 апреля по 15 ноября», — напомнили представители предприятия.

За этот сезон в городе провели 2177 разводок мостов. Больше всего — в июле (336), это связано с празднованием Дня ВМФ. 

«Самыми часто разводимыми мостами стали Дворцовый и Благовещенский. Дворцовый разводился 412, а Благовещенский — 415 раз. В тройке лидеров и Володарский мост. На его счету 390 разводки», — также рассказали в пресс-службе «Мостотреста».

«Бумага» писала, что с середины этого месяца в Петербурге перестали разводить Сампсониевский, Гренадерский и Кантемировский мосты. Минувшей ночью в последний раз в этом году развели четыре моста — Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский. В дальнейшем остальные переправы будут разводить только по заявке. 

Что еще почитать:

  • Ради строительства Большого Смоленского моста хотят снести восемь исторических домов. Рассказываем про все жилые здания, заброшенное помещение и бывшую школу Ольги Берггольц, которые попали в зону строительства. 
  • Новый мост через Неву свяжет два берега Невского и Красногвардейского районов Петербурга. Что известно о разводной переправе и как она может выглядеть? 

Фото на обложке: mostotrestspb.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх