На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В размере 100%: хорошую льготу предлагают сейчас для всех пенсионеров

Новую льготу готовят сейчас для миллионов российских пенсионеров. Пожилым гражданам предлагают оказать особую помощь. При этом рассчитывать на поддержку от государства смогут абсолютно все россияне в возрасте. 

Расходы пенсионеров на приобретение медикаментов могут существенно сократиться. Пожилых граждан по всей стране предлагают обеспечить бесплатными лекарствами. С соответствующей инициативой выступил член Общественной палаты России Евгений Нифантьев.

Он отметил, что сейчас пенсионеры не входят в список льготных категорий, которым положены бесплатные лекарства. И купить необходимые медикаменты со "скидкой" пожилые граждане могут только в определенных случаях. 

"Считаю, что необходимо сделать следующий шаг и перейти к стопроцентной компенсации из бюджета затрат на медикаменты для пожилых людей", — приводит слова Нифантьева "Вечерняя Москва".

Автор инициативы также подчеркнул, гарантии на предоставление такой поддержки всем российским пенсионерам должно обеспечить государство.

Ранее сообщалось, что ПФР обратился к пенсионерам со стажем до 1991 года. Пожилым гражданам положена денежная прибавка к выплатам по старости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх