На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Погода в Петербурге так похорошела, что гуляет даже Евгений Понасенков! Все в восторге от видео, в котором он прошелся по набережной под песню Ride It

До Петербурга добрался популярнейший мем с историком Евгением Понасенковым, гуляющим под песню Джея Шона Ride It. Маэстро заметили на петербургской набережной в солнечный день — видео за сутки набрало в TikTok более 3 миллионов просмотров. С Понасенковым сфотографировались Петр и Екатерина, а горожане пародируют историка, чтобы рассказать о майской погоде в Петербурге. «Бумага» собрала «евгениальные» мемы.

Представьте, что вы стоите в пробке в центре Петербурга на солнцепеке. Смотрите в окно. И среди гуляющих по набережной видите его — Евгения Понасенкова. 

Именно так произошло с пользователем тиктока markushonokk. Понасенков как будто даже заметил камеру, одарив оператора фирменной улыбкой. Видео (естественно, под Ride It) тут же завирусилось и набрало более 3 миллионов просмотров.

@markushonokk

#рек#пробка#жара

♬ Ride It - Jay Sean

В комментариях полагают, что Понасенков направляется в свою резиденцию в Зимнем дворце под любимую музыку.

Понасенков также сфотографировался с Петром и Екатериной у Дворцовой площади. Вернее, позволил им сфотографироваться с собой. Монархи остались в восторге.

В солнечные дни петербуржцы наслаждаются беззаботными прогулками — и в этот момент становятся удивительно похожи на Понасенкова. Вот пародия на мем с умиротворенно гуляющим Понасенковым, который это доказывает.

@templar_gudini

#панасенков #маэстро #маэстропонасенков #питер #солнце #мойинструмент #странаоткрытий #рек #панасенковгуляет #рекомендации #рекомендации❤️❤️ #реки

♬ Ride It - Jay Sean

Хотя пародия на Понасенкова уместна и в плохую погоду.

@iamroboo

##рек ##rideit ##Питер ##санктпетербург ##Петергоф ##полулярное ##хочуврек ##хочуврекомендации

♬ Ride It - Jay Sean

Это не первый визит Маэстро в Петербург. Его прогулки по городу традиционно становятся поводом для мемов в тиктоке. Высказывания Понасенкова подходят, например, для просмотра страниц бывших одноклассников.

@d11shannon

#понасенков #маэстро

♬ оригинальный звук - Shannon

Для визита в церковь (Понасенков — убежденный атеист).

@evgenialnie

Евгений гуляет по Петербургу @evgenii_ponasenkov #Понасенков

♬ оригинальный звук - evgenialnie

Для поиска актера, сыгравшего в фильме «Майор Гром».

@_svetoch_ka_13_

Основано на реальных событиях #сергейгорошко #питер #понасенков #майоргромчумнойдоктор #сергейразумовский

♬ Ride It - Jay Sean

На разведенные мосты теперь тоже хочется смотреть под Ride It.

@irinapiks

С кем хочешь так погулять? ☺️ #спб #разводмостов #питер #мосты #понасенков

♬ Ride It - Jay Sean

Учитывая профиль Понасенкова, который называет себя ученым-историком, мем с ним хорошо ложится и на историю Петербурга.

@sambalela #история #историяроссии #декабристы #историческиемемы #ри #российскаяимперия #россия #рек #понасенков #маэстро #переписка ♬ Постарокалипсис - Just Rofls

Прогулки Понасенкова по Петербургу так хороши, что фотографии с них можно спокойной использовать как обложки музыкальных альбомов. Это видео Маэстро опубликовал в собственном тиктоке.

@evgenii_ponasenkov

#понасенков #каналздравогосмысла #маэстро #обложкаальбома #эстетика #музыка

♬ оригинальный звук - Евгений Понасенков

Увидеть Понасенкова можно не только на улицах Петербурга, но и в «Вечернем Урганте». Для анонса с Маэстро прогулялись Иван Ургант и Дмитрий Хрусталев.


Ранее Павел Дуров вернулся в инстаграм с фотографией голого торса и философской подписью. Мы сразу собрали мемы.

Мем с умиротворенно гуляющим Понасенковым основан на видео с его ютьюб-канала, в котором историк просто гуляет по парку на закате после дождя. В соцсетях этой прогулке задают разнообразный контекст — «когда прогуливаешь уроки», «когда не спешишь на встречу». Подробнее об истоках мема можно прочитать на TJ.

Сам Понасенков в первую очередь называет себя ученым-историком, хотя нет достоверных данных о том, что он получил высшее образование в этой области. Другие ученые неоднократно критиковали работы Понасенкова, в том числе за некорректное изложение фактов и политическую ангажированность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх