На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Новосибирске перед судом предстанет местный житель за мошенничество при поставке медицинских изделий в городские больницы

 В 2017 году 54-летний обвиняемый организовал цех по производству оборудования для нужд медицинских организаций. Однако разрешительных документов для реализации задумки получить так и не смог.

Тогда фигурант решил производить медицинские изделия, визуально схожие с образцами известных производителей, и продавать их под видом официального оборудования.

Для этого аферист принял участие в онлайн-тендерах и выступая перед заказчиками в качестве дистрибьютора известных марок поставлял последним изготовленные в своем цеху медицинские изделия. Для пущей достоверности мужчина предоставлял контрагентам подложные сопроводительные документы, сертификаты и регистрационные удостоверения.

Действуя таким образом злоумышленник совершил 48 эпизодов противоправной деятельности, а общий ущерб, причинённый заказчикам, превысил 6,1 млн рублей. В настоящее время расследование уголовного дела, возбуждённого по ч. 3 ст. 159 и ч. 1.1 ст. 238.1 УК РФ, завершено.

Материалы направлены в суд для рассмотрения, по существу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде, свою вину он признал в полном объёме

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх