На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Теперь по 5 тыс. рублей: сразу 2 новых штрафа приняли сейчас для водителей

Сразу два новых денежных штрафа одобрили для водителей. Госдума приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые предусматривают крупные денежные санкции для автомобилистов. Один из штрафов был обновлен, а вот второй вводится впервые.

Так, сразу в 5 раз — с 1 тысячи рублей до 5 тысяч рублей — теперь увеличится штраф для водителей, нарушивших правила на железнодорожных переездах. При этом оплатить его со скидкой в 50% у автомобилистов возможности не будет.

Речь идет о выезде на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, а также на красный сигнал светофора. Наказание будет применяться и в тех случаях, когда водитель пересекает нерегулируемый переезд в момент приближения к нему поезда "в пределах видимости".

Этот же законопроект вводит в КоАП и новый штраф. Денежные санкции теперь предусмотрены для водителей общественного транспорта — за принудительную высадку несовершеннолетних пассажиров, которые не оплатили проезд. Размер штрафа составит 5 тысяч рублей, а для контролера — 20–30 тысяч рублей, пишет "Ъ".

Ранее сообщалось, что новый штраф готовят для миллионов водителей. Дорожные камеры будут "отлавливать" автомобилистов еще по одному нарушению. При этом размер санкции весьма существенный — от 10 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх