На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    страннО. как его  не пристрелили при  задержании. А надо бы.Сотрудники полици...
  • Иван Ураганов
    Падлы,пенсионеров обманывают,гореть им в аду!!!!!!Сотрудники уголов...
  • Константин Самарин
    42 задержали.. да их там тысячи. Просто попрятались на момент пооверки.Генерал-полковник...

В рамках акции «Время НЕзависимых» сотрудники УНК УМВД России по Белгородской области провели лекторий для иностранных студентов

В рамках общероссийской акции «Время НЕзависимых», приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией, сотрудники УНК УМВД России по Белгородской области провели лекторий в БГТУ им. В.Г. Шухова. Слушателями стали студенты подготовительного факультета для иностранных граждан. Поскольку обучающиеся пока делают первые шаги в адаптации к новой языковой среде, выстроить диалог с ними заместителю начальника отдела УНК УМВД региона Марине Борченко помогли переводчики.

Сотрудник полиции рассказала студентам о правовых последствиях участия в незаконном обороте наркотиков. Марина Борченко отметила, что за совершение преступлений в данной сфере предусмотрено уголовное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Она также разъяснила присутствующим, что за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача для иностранных граждан в соответствии с ч.2 ст. 6.9 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 4000 до 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Для наглядности обучающимся продемонстрировали профилактический видеоролик «Как иностранному гражданину не стать соучастником наркопреступления», а также вручили памятки. Студенты активно участвовали в обсуждениях и получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы.

Ссылка на первоисточник
наверх