На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Что происходит в Петербурге перед матчем Россия — Финляндия. Танцы в костюмах Ивана Грозного, ограничения на дорогах и тысячи финских фанатов

В Петербурге в 16:00 сыграют сборные России и Финляндии. От результатов игры зависит, сможет ли Россия выйти из группы на Евро-2020.

«Бумага» показывает, что происходит в городе перед матчем: российские болельщики танцуют в костюмах Ивана Грозного, финские фанаты поют песни в сопровождении силовиков, а жители жалуются на ограничения на Крестовском.

В 16:00 в среду сборная России сыграет против команды Финляндии. Кот Ахилл, петербургский футбольный оракул, уже успел сделать прогноз: победить должна Россия.

Кстати, до этого он правильно предсказал итоги матчей Турция — Италия и Бельгия — Россия.

За несколько часов до начала матча на Крестовском острове уже собрались болельщики. Многие из них — в одежде в цветах российского флага.

На площади перед стадионом устроили танцы. Болельщики облачились в костюмы Ивана Грозного и яркие рубахи с национальным орнаментом.

Финские фанаты тоже готовятся к матчу и распевают футбольные песни на улицах Петербурга. По подсчетам властей, на каждой игре в Петербурге ожидается примерно по 10 тысяч иностранцев — треть от общего числа зрителей.

Фанатов из Финляндии, как и других иностранных болельщиков, сопровождают силовики, которые следят за безопасностью.

А в самой Финляндии в честь предстоящего матча украсили скульптуры на вокзале в Хельсинки. У них синие повязки, в руках — мяч, а на лице — маски.

Вот здесь можно прочитать наше интервью с иностранцами, приехавшими в Россию на Евро-2020.

В фан-зоны тоже подтягиваются болельщики. Они фотографируются с арт-объектами напротив Спаса на Крови.

Некоторые горожане жалуются, что из-за Евро-2020 не могут покататься на электросамокатах на Крестовском. Действительно, из-за Евро-2020 там ввели ряд ограничений. Туда также не пускают автомобили без пропусков и такси.

Утром на Крестовском заметили очередь из военных автомобилей.

Сегодня в центре города ограничили движение из-за Евро-2020 и подготовки к «Алым парусам», но сильных пробок пока не наблюдается.


В Петербурге наихудшие показатели заболеваемости и госпитализации за долгое время. Почему это происходит, каких ограничений ждать и что с индийским штаммом — читайте наш материал.

По регламенту заявку на пропуск могли подать физические лица, проживающие и зарегистрированные на острове, юридические лица, работающие и имеющие помещение на острове. Экстренных и оперативных служб, а также транспорта, занимающегося уборкой, ограничение не касается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх