На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оперативники линейного отдела на станции Иркутск-пассажирский задержали группу ангарчан, похитивших с территории железнодорожного предприятия спецодежду и кабель

В дежурную часть ЛО МВД России на станции Иркутск-пассажирский обратился представитель железнодорожной организации, расположенной в городе Ангарске Иркутской области. В заявлении потерпевшей стороны было указано, что из контейнера, являющегося вещевым складом, расположенного на  территории организации, похищена спецодежда, а с козлового крана, находящегося также на территории предприятия, срезан кабель в количестве 300 метров. Причиненный ущерб составил около 184 тысяч рублей.

Транспортными полицейскими в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий за совершение данных преступлений установлены четверо ангарчан, ранее судимых за имущественные преступления. Злоумышленники задержаны при участии сотрудников ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Иркутской области. При проведении обысков по местам жительства подозреваемых похищенная спецодежда изъята правоохранителями и будет возвращена законному владельцу. Кабель, со слов задержанных, они обожгли и сдали в местный пункт приема металла за 20 тысяч рублей, деньги поделили поровну и потратили на личные нужды.     

Следствием ЛО МВД России на станции Иркутск-пассажирский возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а» и «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, в ходе обыска по месту проживания одного из фигурантов следователем изъяты 12 патронов калибра 7,62 мм., являющихся боеприпасами, пригодными для стрельбы, которые тот хранил незаконно, не имея соответствующего разрешения правоохранительных органов.

По данному факту в отношении 25-летнего жителя города Ангарска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование уголовных дел  продолжается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх