На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Учителям школ Петербурга и других городов разослали методички об оправдании войны в Украине

Учителя некоторых российских школ получили методички о том, как провести для детей урок, посвященный войне в Украине. Об этом «Бумаге» рассказали учителя, которые работают в Петербурге, Калужской и Тамбовской областях.

В методичке для 9–11 классов (есть в распоряжении «Бумаги» — прим.), перечисляются тезисы, похожие на те, что 21 февраля озвучивал в видеообращении Владимир Путин. Например, там сказано, что до 1917 года Украина не существовала как самостоятельное государство, а то, что происходит в Украине сейчас «называется в международной практике принуждением к миру».

В тексте методички цитируется персонаж фильма «Брат» Данила Багров: «Как сказал один известный герой фильма Данила Багров: „В чем сила, брат? Сила в правде“. И вы должны ее знать».

По данным «Медиазоны», методички рассылаются для специальных уроков обществознания на тему войны, которые должны пройти 1 марта в школах как минимум Москвы, Калужской, Сахалинской и Тульской областей. Издание пишет, что у текста есть версии — для 7–8 и для 9–11 классов. Копии аналогичных методичек, рассылаемых в школы Московской области, опубликовал телеграм-канал «Осторожно, новости».

Один из петербургских учителей рассказал «Бумаге», что использование методички рекомендуется, но ее использование не проверяется. Собеседник в другой школе поделился, что его коллегам не рассылали такой документ.

Сейчас нам всем особенно нужна ваша поддержка

Вы можете вступить в Клуб друзей — там уже есть люди, которые могут поддержать вас

Вступить в клуб

Что еще почитать:

  • Деятели культуры, врачи, учителя и студенты — против войны. Вот выдержки из их открытых писем.
  • Как проходят переговоры между Россией и Украиной. Обновляемая хроника.

Фото на обложке: vk.com/spbkomobr

Список иноагентов в России стремительно расширяется. В него уже попали независимые издания. «Медуза» также включена в этот реестр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх